Microsoft продолжает активно развивать технологию интеллектуального персонального помощника Cortana, который доступен на Windows Phone. Вот и в поисковой системе Bing решили использовать некоторые наработки Cortana.


pldfjs0a

В Bing появится новая функция, которая будет использовать историю запросов для ускорения получения результатов. После одного запроса, можно будет задавать уточняющие вопросы без использования основной формы вопроса.

Например, задавая вопрос «кто играл роль Морфея в «Матрице», пользователю выдаст обычный список результатов с ссылками на веб-сайты, а также структурированную запись с информацией о Лоуренсе Фишборне с указанием источника информации. После этого можно будет задавать обычные вопросы: «Кто его жена?», «Сколько ему лет?».

k2oiyaie

Поисковый движок Microsoft будет учитывать историю поиска и выдавать нужные ответы, у вас получится нечто вроде беседы. Данная функция уже доступна некоторым пользователям в США, и в ближайшее время должна появиться  и других странах.

Веб-поиск – очень важная часть работы в глобальной сети, поэтому стремление Microsoft сделать его более удобным заслуживает внимания. Такое взаимодействие системы и пользователя сделает общение человека с компьютером более похожим на общение двух людей.

Так Microsoft хочет ускорить получение ответов на простые вопросы. Также в поисковую систему будет введена возможность голосового ввода.

Система Orphus