Microsoft активно борется за клиентов на рынке облачного хранения данных — компания готова бесплатно предоставить всем желающим 100 ГБ пространства в OneDrive, а также усердно улучшает клиенты сервиса.


Веб–версия OneDrive получила новые функции

В официальном блоге OneDrive недавно появилось уведомлению, согласно которому веб–приложение облачного хранилища в ближайшие недели получит новые функции. «Эти небольшие изменения упростят создание, распространение и обнаружение важных файлов. Все новые возможности появятся постепенно, начиная с этой недели и до конца марта 2015 года», — заявила Microsoft.

Простые операции с файлами

В веб–версии OneDrive появится контекстное меню, возникающее при нажатии правой клавишей мышки по файлу. Это меню предоставит доступ к наиболее простым операциям, таким как редактирование, загрузка, отправка, копирование, перемещение и удаление файлов. Опции «перемещение» и «копирование» также появятся в перечне команд, что упростит процесс управления файлами.

Веб–версия OneDrive  получила новые функции

Поиск нужных файлов

Для обнаружения нужных файлов достаточно ввести в поле поиска несколько букв из их названия. Интерфейс OneDrive покажет все доступные файлы и папки, как свои, так и принадлежащие другим пользователям (при наличии доступа к ним).

Веб–версия OneDrive  получила новые функции

Помимо этого, Microsoft обновила дизайн перечня ранее открытых файлов, который теперь отображается в виде плиток с названиями и картинками предварительного просмотра. Софтверный гигант ввёл эти изменения для большего комфорта пользователей сервиса Delve, позволяющего быстро находить интересные файлы и документы.

Доступ к папкам для других пользователей

При создании папки в OneDrive for Business можно указать список пользователей, которые также получат к ним доступ. Это изменение призвано сократить разницу между использованием веб–версии и мобильного клиента OneDrive.

Источник

Система Orphus