Из официального ответа разработчиков на вопросы заинтересованных пользователей следует, что те все еще затрудняются назвать даже предполагаемую дату релиза. Но дело определенно движется в нужном направлении.


sonos

Систему Sonos некоторые называют «эталонным» и «образцовым» воплощением концепции удобного воспроизведения музыки для беспроводных сетей. Помимо того, что имеет непосредственное отношение к акустическим свойствам устройства и качеству звука, это подразумевает еще и удачную реализацию функционала. В частности, помимо обычного воспроизведения аудио-файлов из памяти смартфона, Sonos «обучен» транслировать сигнал с онлайн-ресурсов. Pandora, Deezer, Songza, Spotify и еще с добрый десяток востребованных наименований, на несколько динамиков одновременно, с возможностью гибкой пользовательской настройки всех параметров.

В текущем формате акустическая система Sonos совместима с платформами Windows PC, Android, iOS и Mac, а вот с поддержкой Windows Phone не все так гладко. В компании теперь трудится экс-сотрудник Micosoft, Марк Виттен (Marc Whitten), в марте 2014-го поползли слухи о начале работ на данном направлении, но последнее сообщение несколько обескураживающее. Не приводится никаких деталей, даже нет обещаний и заверений, лишь слова о «фазе тестирования». И совет наиболее нетерпеливым поклонникам сервиса попробовать использовать под WP приложение со схожим названием Phonos.

Оно позволяет взаимодействовать с музыкой из тех же самых источников, что используются при работе Sonos, плюс как раз на днях получило обновление. Немного исправлений, оптимизация интерфейса, расширение функционала – это справедливо для обеих версий, под Windows 8.1 и Windows Phone. Иностранные меломаны оставили преимущественно положительные отзывы, поэтому можно раскошеливаться без особого риска.

Phonos 5.0 для Windows Phone ($2,49)

Phonos Lite 2.0 для Windows 8.1 ($1,49)

Система Orphus