Компания Intel известный лидер на рынке процессоров и различных чипов, но вот с видеокартами они сильно отставали от основных игроков на этом рынке.


Однако теперь Intel собирается изменить ситуацию, так как наняла ветерана AMD Раджа Кодури, который занимал пост руководителя графического подразделения в AMD. Займет он аналогичную должность. В Intel сформировали группу Core and Visual Computing Group, которой и будет руководить Кодури. Главная задача – приложить все усилия, дабы догнать AMD и Nvidia на рынке графических чипов.

То, что это отставание есть, подтверждает недавний анонс Intel, где разработка процессора восьмого поколения Coffee Lake идет совместно с AMD, так как именно этого производителя будет установлен графический чип, отвечающий за высокую графическую производительность.

Для обычного пользователя это хорошая новость, так как появится еще один крупный игрок на рынке видеокарт, а когда конкуренция выше, тогда повышается и качество, и цены есть приемлемые. Поэтому выбрать будет из чего.

Система Orphus