Джо Бельфиоре рассказал о том, что компания не собирается внедрять новинки для Windows 10 Mobile. Microsoft продолжит работать с платформой, выпуская для нее обновление безопасности и исправлять обнаруженные ошибки. Вероятнее всего, новые смартфоны на платформе Windows 10 Mobile выпускаться не будут.



Вице-президент Microsoft заявил, что проблемы с приложениями для платформы были связаны с невозможностью подключить к процессу опытных разработчиков. Никакие финансовые поощрения не могли их заставить работать над приложениями для платформы, из-за очень низкого спроса среди пользователей.

Бельфиоре признал, что перейти на платформу iOS или Android для пользователей Windows 10 Mobile не должно составить проблем. Компания Microsoft плотно работает над внедрением в чужие платформы своих приложений. Для систем iOS и Android уже существует много приложений от компании, в их числе пакет офисных программ Office, почтовая служба Outlook, Skype. Совсем недавно вышла в свет бета-версия веб-браузера Edge, который уже доступен на iOS. Уже есть специальный лаунчер от компании Microsoft для Andorid, под названием Microsoft Launcher (ранее известный как Arrow Launcher), который тесно связан с программами и службами Microsoft.

По некоторым слухам, Microsoft работает над новым смартфоном Surface под интересным названием Andromeda, однако будущего у платформы Windows 10 Mobile просто нет, а выходы новинок состоятся не раньше чем через год.

Система Orphus