Вице-президент Nokia: скоро мы выпустим смартфоны Lumia с камерой PureView
Вице-президент Nokia: скоро мы выпустим смартфоны Lumia с камерой PureView

Вице-президент Nokia по связям с разработчиками Ричард Керрис рассказал сайту Neowin некоторые подробности о новых моделях смартфонов Lumia.

По словам Кертиса, в ближайшее время появятся смартфоны Lumia с камерой PureView, продаваться они будут у операторов Sprint и Verizon.


Керрис также сказал, что Nokia работает над технологиями, аналогов которых нет у других производителей: к примеру, они готовят смартфон с гнущимся экраном и смартфон, всю поверхность которого занимает экран, — во время фото- и видеосъёмки он выглядит как настоящая камера.

Кроме этого, они работают над технологией, которая позволит устройствам распознавать, где находится пользователь, и «вести себя» соответственно. Когда пользователь придёт домой, вся его рабочая переписка будет скрыта; когда телефон берёт ребёнок, устройство распознаёт маленькие ручки, блокирует настройки и доступ к почте.

Керрис уверяет, что уже этой осенью в продаже появятся такие смартфоны Nokia, за которыми покупатели будут выстраиваться в очередь.

Полный текст интервью.

Система Orphus