Ресурс PocketNow провел небольшое видеосравнение двух смартфонов-флагманов 2013 года. SGS4 и Lumia 925 сравниваются по нескольким параметрам: удобство в руке, программное обеспечение, пользовательский опыт и камера


Nokia Lumia 925 vs. Samsung Galaxy S4
Nokia Lumia 925 vs. Samsung Galaxy S4

Nokia Lumia 925 приглянулась автору ролика более «свежим» с сравнении с Lumia 920 дизайном. Корпус у аппарата чуть «холодноват» — это следствие того, что часть корпуса выполнена из алюминия. Экран 925-й модели более «читабелен» в солнечный день. SGS4 — явный фаворит в плане интересных «фишек»; чего стоит одно только «пролистывание» фотографий без прикосновения к экрану. В свою очередь, Windows Phone, отмечает PN, в целом остается тем же, что и три года назад. Очевидный недостаток нестандартных приложений, впрочем, частично компенсируется работой сотрудников Nokia (создавших, к примеру, фотоприложение «Smart Camera»). В любом случае, отмечает создатель обзора, всегда лучше сначала проверить, есть ли нужные приложения на WP.

Еще одним плюсом Windows Phone является аппаратная кнопка камеры, которая, разумеется, есть и в Lumia 925. В свою очередь, SGS4 вновь «берет свое» количеством настроек. В небольшом фотосравнении при дневном освещении хорошие снимки делают оба смартфона (у Galaxy S4 лучше детализация). Чем хуже освещение, тем большим становится преимущество Lumia 925 над конкурентом.

По материалам PocketNow

Система Orphus