Hasta La Muerte
Hasta La Muerte

Отличительной особенностью игры Hasta La Muerte является двумерная рисованная графика. Первая странная и сложная вещь в игре — стартовое меню. Вам нужно поворачивать телефон и перемещать маленького человека а разные места, после чего нажимать на кнопку и открывать настройки. Нельзя сразу нажать на кнопку, хотя кнопки выглядят так, будто это можно сделать.


Цель игры — освободить души умерших. Вы ходите по разным местам, прыгаете по белым душам и высвобождаете их. Избегайте чёрные застывшие фигуры (это души живых), а также толстые чёрные застывшие фигуры (это потерянные души, которые могут вас убить). И снова вам нужно путешествовать по карте, поворачивая телефон, чтобы ваш герой шёл в том или ином направлении. Его скорость не увеличивается, если вы сильнее наклоните телефон, поэтому использование акселерометра в данном случае в игре не очень оправданно. Лучше бы сделали возможность управления кнопками на экране. Если вы найдёте души, которые следуют за вами, вы получите дополнительные очки. В нижнем правом углу появится кнопка с буквой «А». Она очень маленькая, постарайтесь не промахнуться, нажимая на неё.

Hasta La Muerte
Hasta La Muerte

В предрелизной версии игры содержится большой баг. В настройках экрана вы можно настраивать акселерометр. Казалось бы, должно быть можно настроить его для игры в лежачем положении. Однако на HTC Radar игра не регистрирует поворот телефона более чем на 90 градусов. Поэтому после калибровки герой игры движется только наверх, как ни поворачивай аппарат. Как помните, навигация по меню осуществляется при помощи акселерометра, поэтому, если вы калибровали игру лёжа, вы не сможете сбросить настройки. Придётся удалять игру, терять сохранённые уровни и заново устанавливать её с маркета.

Hasta La Muerte
Hasta La Muerte

Игра была анонсирована несколько месяцев назад, очень многие её ждали.

Hasta La Muerte
Hasta La Muerte
Система Orphus