Xbox Companion
Xbox Companion

В прошлом месяце Microsoft анонсировал выпуск приложения Xbox Companion с интегрированным контентом Xbox LIVE TV. Работа этого приложения продемонстрирована на Nokia World.


Возможности приложения:

  • Поиск контента. Xbox Companion предоставляет доступ к каталогу Xbox LIVE Marketplace (как это сделано в консоли Xbox), где представлены игры, фильмы, музыка и телешоу. Имеется раздел рекомендованного актуального контента.
  • Подробная информация о том, что вы смотрите, слушаете и во что играете. Найдите фильм и нажмите на его название — Xbox Companion перенаправит вас на страницу с подробным описанием этого фильма. Информация достаточно полная. Вы можете увидеть, кто снимался в фильме, нажать на имя любого актёра и узнать названия всех фильмов с его участием. А затем прочитать подробная информация о каждом из этих фильмов, посмотреть актёрский состав и прочее. Бездонный источник интерактивного контента.
  • Управление воспроизведением. Выберите контент и нажмите на кнопку воспроизведения — X box Companion перейдёт в режим контроллера, с помощью которого вы можете просматривать контент на Xbox или управлять воспроизведением видео. Контроллер работает очень быстро, как пульт дистационного управления ТВ.

Приложение скоро появится в маркете.

Система Orphus