Японское издание The Japan Times опубликовало hands-on видео с пресс-конференции, посвященной запуску первого Windows 10 Mobile-смартфона VAIO.


Vaio-Phone-Biz

Судя по видео, в реальной жизни Phone Biz смотрится так же хорошо, как и на опубликованных вчера официальных фотографиях — смартфон получился действительно очень стильным. К сожалению, японские журналисты сработали не совсем профессионально: вместо того, чтобы показать, как смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 617 работает в режиме системного блока Continuum, они рассказывают о банальных вещах вроде «здесь есть Microsoft Office и приложение Xbox».

Также названа и дата выхода устройства на рынок Страны восходящего солнца — апрель текущего года. Что приятно — смартфон, хоть и созданный для корпоративных клиентов, сможет купить любой желающий. Таким образом, в их числе при желании смогут оказаться и поклонники Windows Phone из России (главное — найти подходящего посредника).

Windows 10 Mobile-смартфон VAIO Phone Biz был представлен 4 февраля. Новинка получила алюминиевый корпус, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, совмещенный слот для двух SIM-карт или одной «симки» и карты памяти объемом до 64 гигабайт, две камеры — основную на 13 и фронтальную на 5 мегапикселей, модуль LTE (поддерживаются частоты 1, 3, 8, 19, 21), Wi-Fi ac, Bluetooth 4.0, аккумулятор на 2 800 мАч, USB 2.0 OTG и функцию Continuum. Цена Phone Biz составит ¥50,000 ($424).

Посмотреть «живые» фотографии смартфона и прочитать о первых впечатлениях от работы с устройством можно по этой ссылке.

Другие статьи на тему:

Система Orphus