Компания Microsoft совместно с партнерами выпустила первые VR-гарнитуры, работающие на базе Windows Mixed Reality, еще в конце 2017 года. Одним из ключевых партнеров является компания Samsung, создавшая премиальную гарнитуру за $500. В данный момент, разработчики южнокорейской компании занимаются созданием и выпуском обновленной гарнитуры.


Исходя из данных в новом списке FCC, проходящих под именем Road to VR, новая гарнитура будет называться Odyssey+, и не будет иметь значительных различий от своего предшественника с точки зрения технических характеристик. Главные изменения в устройстве будут направлены на исправление критических проблем первой версии, такие как запотевание дисплеев при длительной работе с устройством.

Ходят слухи, что гарнитура будет оснащена дисплеем с разрешением 2880*1600, с углом обзора 110 градусов. К сожалению, сейчас нет абсолютно данных о матрице AMOLED с технологией SFS.

Если взять во внимание тот момент, что выход Windows Mixed Reality от Sumsung состоялось почти год назад, то анонс нового устройства должен состояться в ближайшие несколько месяцев.

Система Orphus