Платформа Windows Phone продолжает стремительно умирать, а разработчики популярных приложений помогают операционной системе кануть в лета. После появления Windows 10, известный клиент Instagram получил UWP-приложение, которое получало более или менее стабильные обновления, помогающие программе продолжать работу и радовать владельцев смартфонов от Microsoft.


Неизвестные никому причины побудили владельцев Instagram отказаться от размещения своего клиента в магазине для смартфонов. И вот теперь, владельцы устройств на Windows 10 Mobile не смогут найти приложение в магазине, где сказано о том, что клиент продолжает работу только на ПК с Windows 10, где он никому и не нужен. К слову, пользователи, которые успели загрузить клиент на свой смартфон, в случае удаления Instagram, или сброса системы, не смогут скачать его заново.

Интересно, почему разработчики приняли столь эгоистическое решение, и может быть это просто банальная ошибка. Если же, данное решение принимали на холодную голову, то история любви Instagram и платформы Windows 10 Mobile действительно подошла к концу.

 

Система Orphus