После того, как в октябре прошлого года компания Microsoft решила удивить мир анонсом веб-браузера Edge для Android и iOS, произошло немало приятных изменений. В самом начале, Edge был доступен только пользователям iPhone и устройствам на Android только в виде бета-версии. Странно даже подумать, но в момент выхода браузера от Microsoft из состояния предварительного тестирования, в нем не было даже поддержки iPhone X и iPad. Первую проблему устранили очень быстро, а с поддержкой iPad пришлось немного повозиться. В данный момент, открытый доступ к веб-браузеру на iPad имеют только те, у кого есть доступ к ранним версиям Edge на iOS.


После обновления на новую версию под номером 41.12, которая вышла только для планшетов Apple и заменила собой предыдущую версию 41.10.1, появилась возможность запускать браузер на полном экране. Кроме того, обновление принесло множество исправлений и багфиксов.

В том случае, если вы являетесь бета-тестером Microsoft Edge на iOS, то вы уже получили сообщение о появлении нового обновления. Если же нет, то вам предстоит дожидаться официального релиза, который должен состояться в ближайшее время.

К большому сожалению, пользователи планшетов на Android, которые являются поклонниками браузера Edge, не смогут получить поддержку в ближайшее время.

Система Orphus