В Магазине Windows уже появилась Modern-версия долгожданного плеера VLC. Как насчет мобильной версии? Релиз VLC для Windows Phone состоится не раньше апреля.


В интервью Интернет-изданию Neowin сотрудник VideoLAN Жан-Батист Кемпф рассказал, что главное препятствие выходу VLC на WP — проблемы с производительностью SwapChainBackgroundPanel в Windows Phone 8. После обновления до WP 8.1 недостаток почти наверняка будет устранен. Больше ясности с датой выхода появится после конференции Microsoft Build (2-4 апреля), где Кемпф и его коллеги получат доступ к окончательной версии Windows Phone 8.1 SDK.

Версия VLC для Windows RT задерживается — Visual Studio 2013 некорректно поддерживает компонент С99. У VideoLAN есть два альтернативных варианта сборки финального приложения. Какой из них можно назвать лучшим, станет ясно к концу марта.

Пользователей Windows 8, уже скачавших VLC и ожидающих нововведений, Жан-Батист просит набраться терпения. В ближайшее время VideoLAN будет активно работать над устранением багов. Команда уже осведомлена, что на некоторых устройствах при воспроизведении звука слышен треск. Далее запланированы работы по улучшению интерфейса и базы данных, качества и скорости декодирования. После этого VLC будет лучше интегрирована с Windows 8; затем VideoLAN сделает так, чтобы приложение запускалось быстрее.

Источник: Neowin

Система Orphus