Ресурсом WPCentral.com были полученны две новости от разработчика VLC Media Player: одна хорошая и одна плохая. Начнём с хорошей… Хорошей новостью является то, что долгожданное обновление проигрывателя для Windows 8.1 может выйти уже сегодня. В свою очередь, плохая о том, что портирование VLC Media Player на Windows Phone может затянуться на неопределённый срок.

vlc-hpep-1024x768

Во время чата в Twitter один из разработчиков проигрывателя, Томас Нигро, рассказал, что обновление для Windows 8.1 может быть доступно уже сегодня, но не стоит удивляться если этого не случится в указанный срок. А насчёт Windows Phone он сообщил, что имеются проблемы с компилятором ARM, и так как Microsoft не имеет ни одного компилятора, то разработчикам придётся создать его самим. А это очень высокий уровень инженерии, требующий огромных затрат времени. Поэтому если чуда не произойдёт (слова разработчика), то эта работа займёт гораздо больше времени, чем ожидалось.

Тем не менее, мы не теряем надежду на то, что сравнительно скоро получим этот замечательный проигрыватель на свои смартфоны и Windows RT-планшеты, о которых почему-то ничего не было сказано.

Источник: WPCentral.com

 

Система Orphus