Под таким заголовком появилась статья на conversations nokia, еще раз подтвердив официальный старт обновления до Windows Phone 7.8.


Далее цитата с официального ресурса Nokia:

Дан старт распространению обновления смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone 7.5, до версии Windows Phone 7.8. Вы сможете преобразить свой смартфон Nokia Lumia благодаря новым возможностям персонализации, таким как использование плиток разного размера, новые опции экрана блокировки и расширенная цветовая палитра.

ОС Windows Phone 7.8 уже была предустановлена на Nokia Lumia 510 и ряде других поставлявшихся в последнее время телефонов семейства Nokia Lumia, и ее новые возможности успели заслужить восторг пользователей. И сейчас, после обширного тестирования программного обеспечения с участием операторов, уведомления о доступности обновления будут приходить владельцам Nokia Lumia 510, 610, 710, 800 и 900.

Начиная с сегодняшнего дня и в течение ближайших недель, вам поступит сообщение о доступности Windows Phone 7.8. Просто подключите свой смартфон к компьютеру и откройте Zune на ПК или приложение Mac, после чего следуйте инструкциям на экране.

Больше плиток и возможностей

С обновленной ОС Windows Phone 7.8 ваш Nokia Lumia станет еще лучше. Главное обновление системы сопровождает поток восхитительных новшеств, таких как раздача интернета, передача контента по Bluetooth, работа с изображениями в Camera Extras и еще ряд приложений (Передача контактов, Play To и Nokia Город).

Ваш стартовый экран полностью обновлен, и теперь вы можете использовать тайлы трех размеров: маленькие, средние и крупные.

Обновления коснулись и экрана блокировки. Вы сможете выставить динамические обои Bing, благодаря чему картинка будет меняться каждый день. Также улучшена защита от детей и от включения в кармане.

Немаловажно и расширение языковой поддержки, благодаря чему большее количество людей сможет получать удовольствие от пользования смартфонами Nokia Lumia.

Все эти новые преимущества, взятые вместе, особенно новый рабочий стол, заставят вас почувствовать свою Lumia как новый смартфон.

Доступность

Возможно кому-то из пользователей, желающих поскорее обновить ОС, придется чуть запастись терпением. Ваш смартфон сразу же проинформирует о доступности апдейта. Обновление распространяется волнами, и это позволяет нам быть уверенными в том, что все происходит по плану. Правда срок, при котором Windows Phone 7.8 дойдет до каждого, может занять до трех недель.

Чтобы быть стопроцентно уверенными в том, что вам придет сообщение об обновлении, проверьте, включена ли опция уведомлений в настройках.

Windows Phone 7.8
Windows Phone 7.8

официальный «хелп» по обновлению.

За подсказку спасибо MrTwisteer
Система Orphus