Как известно, у смартфонов Nokia Lumia 800 были обнаружены проблемы с аккумулятором: емкость заряда оказалась меньше заявленной. Для исправления этой ситуации компанией было выпущено обновление. Однако, судя по комментариям на нашем сайте, апдейт не решил проблему у некоторых пользователей. Одним из наших читателей Вячеславу оказался из их числа. И для него решением стал хард-ресет смартфона:


Здравствуйте, я читатель Вашего портала w7phone.ru а так же, по совместительству, владелец Nokia Lumia 800.

У этого телефона, думаю Вы в курсе, есть проблема с батареей, точнее проблема с энергопотреблением. Эта проблема должна была решиться после обновления, которое вышло 18-го января. У многих проблема исчезла, а многие так и продолжают жаловаться на быструю разрядку телефона.

Мне это обновление не помогло и я уже думал нести его в сервис-центр, но решил перед этим сделать хард-ресет телефона. Странно, сбросились настройки, удалились данные с телефона, а версия ПО и микропрограммы остались без изменений.

Но! как я и надеялся — телефон стал работать раза-так в 3 больше. Без 3G, экран на минимуме яркости, при этом я пользую телефон очень активно, батарейки хватает до позднего вечера, а раньше она и до обеда не дотягивала.

Я думаю, было бы полезным рассказать людям об этом.

За подсказку спасибо Вячеславу
Система Orphus