Время работы от батареи после установки Windows Phone 8.1

Несколько дней назад вышла версия Windows Phone 8.1 для разработчиков. Но, фактически, установить ее могут все желающие. Большинство пользователей, установивших обновление, достаточно хорошо отзываются о версии Windows Phone 8.1. Но есть и некоторые проблемы.


После установки Windows Phone 8.1 (версия для разработчиков) многие пользователи заметили сокращение продолжительности автономной работы смартфонов от полного заряда батареи. На тематических ресурсах начали появляться темы в духе «Время работы от батареи отвратительное после установки WP 8.1» или «Батарея быстро разряжается на WP 8.1».

Частично быстрый разряд батареи можно объяснить действиями самого пользователя. Сразу же после установки обновления хочется проверить новые функции, возможности и приложения, потому смартфон пребывает под увеличенной нагрузкой. Соответственно, батарея разряжается быстрее. Как правило, через пару дней интерес затухает, и мобильное устройство переходит в обычный режим использования. Потому замеры времени работы от батареи нужно проводить не сразу же, а дня через 3-4.

Еще одним факторов, влияющим на использование ресурсов аккумулятора, является текущий статус Windows Phone 8.1. Эта версия предназначена для разработчиков, а не конечных пользователей. До официального релиза ОС производители мобильных устройств выпустят новые оптимизированные версии драйверов и прошивок.

Время работы от батареи после установки Windows Phone 8.1

Отметим, ресурс WPCentral провел опрос среди пользователей с целью выяснить, как изменилась продолжительность автономной работы после установки версии Windows Phone 8.1 для разработчиков. На текущий момент в опросе приняли участие более 6,5 тыс человек. При этом большинство из них (54,86%) отметили сокращение времени работы от батареи. Особой разницы не заметили 32,9% респондентов. В то же время 12,24% опрошенных заявили об увеличении времени автономной работы.

Система Orphus