На прошлой неделе участники программы Windows Insider получили сборку под номером 10240. За несколько дней до этого Microsoft отключила распространение предыдущих сборок в виде обновления через Windows Update и в виде ISO-образов. Поэтому чистая установка Windows 10 официально невозможна.


Windows10_w

Устройства, на которые инсайдерская сборка Windows 10 была установлена и активирована ранее, будут продолжать работать в штатном режиме и не следует ничего опасаться. Но вот стать новым участником программы Windows Insider на данном этапе не получится. Всем желающим придется ждать 29 июля, когда в свет официально выходит Windows 10.

Напомним, что программа Windows Insider будет продолжать действовать и после официального выхода ОС, когда все участники получат Windows 10 RTM. Возможно, через некоторое время после релиза будет подготовлена новая сборка Windows 10 Insider Prewiew, благодаря которой можно будет стать участником программы Windows Insider.

На данный момент можно скачать Windows 10 10240 с различных источников, и даже активировать ее, но очень не рекомендуем это делать, так как после официального выхода у вас могут возникнуть проблемы с активацией и обновлением системы. Лучше подождать 29 июля, когда Microsoft расскажет о будущем программы Windows Insider.

Система Orphus