2014-08-25_13-46-35

Компания Microsoft снизила цены на все модели планшетов Surface 2 на базе Windows RT на сто долларов. Сейчас могут 32-гигабайтную модель можно купить всего за 349 долларов, а 64-гигабайтную с поддержкой LTE за 579 долларов. Покупатели Surface 2 получают в качестве поощрения 200 гигабайт бесплатного места в облачном хранилище OneDrive.


К сожалению, скидка действует только в американских розничных сетях и интернет-магазине Microsoft в США.

Конечно, большинству из нас от этих скидок ни горячо, ни холодно, однако снижение цен может свидетельствовать о том, что Microsoft пытается избавиться от остатков планшетов, которые скоро станут устаревшими. По слухам, Microsoft готовится к анонсу Surface 3. По данным Digitimes, Surface 3 работает на базе Windows 8.1 RT, оснащён экраном диагональю 10,6 дюйма и представляет собой усовершенствованную версию Surface 2, которая была представлена осенью прошлого года. Он будет более лёгким, тонким и производительным. Производство комплектующих для этого устройства уже началось, а его сборка на заводах Microsoft стартует в сентябре. Возможно, анонс новинки состоится в начале сентября на выставке IFA 2014 в Берлине.

Что бы вы предпочли, друзья: купить подешевевший Surface 2 или дождаться выхода Surface 3? Или вам вообще неинтересны планшеты с Windows RT?

Система Orphus