Долгие годы пользователи Windows пытались донести до Microsoft простую мысль о том, что иконки в их любимой ОС, мягко говоря, могли бы быть и получше. После прихода Сатьи Наделлы Редмонд наконец-то услышал пользователей: компания даже провела опрос через сервис Feedback Lab, чтобы узнать мнение юзеров о иконках для Windows 10, после чего скорректировала их внешний вид.


Windows-10-Build-icons-2На днях в публичном доступе (разумеется, неофициально) появилась сборка Windows 10 за номером 10125. Серьезных программных изменений в неё не внесли, а вот новые иконки добавили. Вот они:

Windows 10 новые иконкиКак можно видеть, иконки стали более «плоскими» и минималистичными. Вместе с тем, они вполне узнаваемы, трудностей с «опознаванием» новых значков точно не возникнет — в Microsoft сохранили преемственность дизайна.

Видеотур по сборке Windows 10 версии 10125 («вживую» видны и новые иконки):

В Microsoft пока не подтвердили, выйдет ли Windows 10 build 10125 официально. Но это не так и важно — уже сегодня найти сборку в Рунете не составит большого труда. Также очевидно, что иконки из новой коллекции войдут в финальную версию Windows 10, которую мы увидим в ближайшие месяцы.

Как вам работа дизайнеров Microsoft? В частности, не потратили ли они время на отрисовку дискеты — вещи, которая не очень-то нужна пользователям в 2015 году? 🙂

Смотрите также:

Система Orphus