В ходе сегодняшней презентации Microsoft показала новую версию фитнес-браслета Band. Хотя название устройства не поменялось, он получил существенные изменения и ряд дополнительных функций.


Встречайте Microsoft Band нового поколения

Вероятно главным нововведением Microsoft Band нового поколения стала интеграция с Cortana. Теперь виртуальный помощник будет напоминать о тренировках, необходимости сделать перерыв в работе и других вещах, необходимых для поддержания себя в форме. Помимо этого Band продолжает отлично работать в паре устройствами на Android, iOS и, естесственно, Windows.

band

Что касается аппаратного обеспечения, новинка получила Gorilla Glass 3, это прочное стекло выделяется своей устойчивостью к царапинам и хорошей гибкостью. В часах также появился датчик высоты, который будет особенно полезным в походах и путешествиях на велосипеде.

Встречайте Microsoft Band нового поколения

Браслет Microsoft Band сохранил свои старые сенсоры и функции — определение местоположения по GPS, датчик сердечного ритма, отслеживание сна и многое другое. Здесь есть даже сенсор VO2 max, который используется профессиональными спортсменами.

Встречайте Microsoft Band нового поколения

Новинка доступна по предварительному заказу с сегодняшнего дня и стоит $249 (на $50 дороже прошлогодней модели). По мнению Microsoft, Band станет отличным выбором, как для бывалых спортсменов, так и для обычных пользователей. Устройство включает в себя всё, что можно ждать от фитнес-браслета и «умных часов», в том числе интеграцию с популярными приложениями.

Система Orphus