Компания Microsoft выпустила в продажу лимитированную серию новых контроллеров для консолей Xbox One и Xbox One S. Первый из них называется Xbox One Dawn Shadow Special Edition и представлен в цвете маджента.


New-Xbox-One-accessories-2

Предыдущий лимитированный вариант контроллера Xbox назывался Wireless Controller Blue и был выполнен в синем цвете (на картинке слева), а новый окрашен в мадженту с плавным затемнением ближе к логотипу Xbox. По своим возможностям эти контроллеры точно такие же, как стандартный беспроводной геймпад для Xbox, то есть совместим не только с консолями Microsoft, но также с компьютерами и планшетами на базе Windows 10. Он соединяется с устройством посредством Bluetooth, а при отсутствии беспроводного модуля его можно подключать к устройству с помощью кабеля с разъёмом micro USB.

Контроллер из серии Dawn Shadow Special Edition стоит в США семьдесят долларов и уже продаётся в интернет-магазине Microsoft и у Amazon. Скорее всего, в ближайшее время он появится в других странах, в том числе в России.

Система Orphus