Компания Microsoft выпустила предварительную версию Skype for Business, который в перспективе должен будет заменить собой корпоративный мессенджер Lync. Это приложение было анонсировано в ноябре прошлого года, а его стабильный релиз намечен на конец апреля.


skype-for-business-get-ready-2

Внешне Skype for Business выглядит как обычный Skype, но он тесно интегрирован с офисными приложениями и обладает большей частью тех возможностей, к которым привыкли пользователи Lync.

Кроме того, состоялся релиз новой версии десктопных приложений пакета Office 2016 для Windows. Они всё ещё находятся в стадии полузакрытого тестирования, но теперь доступны большему числу пользователей, в том числе разработчикам и IT-профессионалам. Для того, чтобы получить ссылку на скачивание Office, необходимо сначала зарегистрироваться в программе бета-теста на сайте Microsoft, указав сведения о себе и согласившись с соглашением о неразглашении информации.

По словам Microsoft, в эту сборку Office 2016 включены далеко не все функции, которые будут в финальной версии продукта. Одним из нововведений в новом Office 2016 стала поддержка красочных тем оформления. Когда состоится официальный релиз новых офисных программ Microsoft, неизвестно, но мы знаем, что помимо них компания выпустит специальную версию Office, оптимизированную для использования на планшетах и ноутбуках с сенсорными экранами и Windows 10.

office2016colorfultheme1_1020.0

Система Orphus