Nokia Xpress Beta
Nokia Xpress Beta

Nokia выпустила бета-версию браузера Nokia Xpress для смартфонов Lumia. Nokia Xpress работает с облачным сервисом, который автоматически оптимизирует данные и сжимает трафик, что позволяет загружать веб-страницы быстрее и экономить средства пользователя.

Скачать Nokia Xpress Beta можно из магазина приложений со смартфонов Lumia или здесь.


Экономия. Установите Nokia Xpress и более эффективно используйте свой тарифный план. Браузер автоматически сжимает данные, что позволяет экономить до 85% трафика и заряд батареи, и в то же время обеспечивает более быстрый доступ к сайтам. В Nokia Xpress имеется несколько инструментов, которые позволяют вам контролировать использование трафика, экономить деньги и время.

  • Мониторинг трафика. В приложении отображаются данные об израсходованном и сэкономленном трафике.
  • Сохранение страниц. Любую веб-страницу можно сохранить и даже закрепить на стартовый экран, чтобы затем открыть без интернет-соединения. Очень удобная функция, если вы хотите почитать там, где нельзя включать связь или отсутствует интернет-соединение.
  • Импорт в SkyDrive. Понравился новый клип? Сохраните его всего в один клик без дополнительной траты вашего драгоценного трафика. Сохранённую ссылку вы сможете открыть, когда доберётесь до Wi-Fi на своем ПК или к любой другой точке доступа. Вы можете поделиться ссылкой с друзьями. Поддерживаются форматы MP4, PDF и другие.
  • Открывайте для себя новое. Используйте стартовую страницу Nokia Xpress как начало своего путешествия по сети. Удобные функции позволяют быстро загрузить любимые страницы и делиться найденной информацией с друзьями в социальных сетях.

  • Magazine. Уникальная функция Magazine автоматически предлагает вам подписаться на обновления сайтов с новостной лентой. Новостной поток отображается в удобном легко читаемом виде.
  • QuickLinks — наиболее посещаемые сайты добавляются на экран QuickLinks и сортируются по частоте посещения. Легкий способ упорядочить любимые страницы и держать их всегда под рукой.
  • В Nokia Xpress есть ещё несколько интересных функций.

    • Поиск слов и терминов. Нажмите на слово, которое вас заинтересовало, и Nokia Xpress найдет подробную информацию о нём на Wikipedia, Bing или YouTube.
    • Перевод. Переводите текст в один клик. Откройте интересующую вас страницу, включите функцию перевода и выберите любой из 10 доступных на данный момент языков. Nokia Xpress переведёт её на ваш язык остальное.
Nokia Xpress
Nokia Xpress

За подсказку спасибо Fergs, Али Жургимбекову
Система Orphus