Компания Microsoft выпустила уже третью тестовую сборку Windows 10 за последние несколько дней — с номером 10162. В ней исправлены баги, найденные в предыдущих двух сборках, поэтому она, вероятнее всего, будет распространяться среди Windows-инсайдеров, пожелавших получать тщательно протестированные обновления.


win10

По словам Microsoft, в этой сборке нет ничего нового, но она увеличивает производительность компьютеров, ноутбуков и планшетов и увеличивает время автономной работы переносных устройств. Руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул не исключает, что эта сборка скоро будет распространяться в Slow Ring.

Как вы могли заметить, Microsoft очень активно выпускает новые сборки Windows 10 Insider Preview. Этому есть логичное объяснение — на 29 июля запланирован выпуск финальной сборки новой операционной системы, и до этого времени инженеры компании будут работать в авральном режиме, выпуская сборки одну за другой.

Установить новую сборку можно через центр по воздуху через системные настройки. Для этого необходимо участвовать в программе Windows Insider.

Система Orphus