Компания Microsoft выпустила очередное крупное обновление веб-браузера Edge 88 на базе Chromium. В новой версии обозревателя появились новые интересные функции и улучшения, благодаря которым добавили улучшения производительности и стабильности, а также повысили уровень безопасности данных.


Ключевым изменением можно назвать внедрение функции «Спящие вкладки», благодаря которым браузер будет потреблять меньше энергии и увеличит производительность. Особенно полезной эта функция будет для владельцев ноутбуков, которым очень важна длительность автономной работы.

Важные изменения коснулись и безопасности браузера, в который встроили менеджер паролей. Благодаря новой функции пользователи смогут автоматически генерировать сложные пароли во время регистрации на сайте или при изменении текущих паролей. Кроме того, в Edge 88 система будет проверять утечки текущих паролей.

Последним весомым обновлением стала синхронизация истории просмотров и вкладок для различных устройств. С помощью этой фишки пользователи могут начинать работу на смартфоне и продолжать её в браузере или другом связанном устройстве.

Нельзя не упомянуть, что в Edge 88 добавили функцию «поиска на боковой панели». Для её активации необходимо выделить текст на основной странице и с помощью контекстного меню выбрать пункт «поиск Bing на боковой панели». Результаты поиска появятся на этой же страницы на боковой панели и пользователю не надо будет переходить на другую вкладку для поиска необходимой информации.

В этой же версии Edge обновили интерфейс, включая новые значки в контекстном меню и в адресной строке.

Microsoft уже начал распространение новой версии и в ближайшее время Edge 88 будет доступен всем пользователям.

Система Orphus