Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview 10576 для пользователей, принадлежащих к «быстрому кольцу».


Вышла Windows 10 Insider Preview 10576

Основные особенности сборки 10576:

Media Casting в Microsoft Edge. Microsoft Edge можно использовать для трансляции видео, изображений и аудио контента на сетевые устройства с поддержкой Miracast и DLNA.

Например, можно транслировать видео в YouTube, либо фотоальбом из Facebook, а также музыку из сервисов онлайн радио. Разработчики позаботились о том, чтобы трансляция контента, защищённого авторскими правами, была недоступной (имеется ввиду трансляция из таких сервисов, как Netflix и Hulu).

Вышла Windows 10 Insider Preview 10576

Интеграция функции Ask Cortana в инструмент для просмотра PDF в Microsoft Edge. Пользователь может выделить текст в PDF, нажать правую клавишу мыши и выбрать опцию Ask Cortana для получения дополнительной информации.

Обновление Xbox beta. Бета-версия приложения Xbox beta для Windows 10 получила возможность находить и добавлять друзей из Facebook, пользующихся Xbox Live. Помимо этого, Game DVR теперь можно управлять с помощью голоса.

Пользователи Xbox beta смогут искать и покупать игры для Xbox One, в том числе, доступные со скидкой по подписке Gold.

Вышла Windows 10 Insider Preview 10576

Известные ошибки Windows 10 Insider Preview 10576

Чтобы продолжить получать уведомления о пропущенных звонках и текстовых сообщениях через Cortana, потребуется использовать эту или более позднюю сборку.

При появлении уведомления в Action Center все проигрываемые звуки (в том числе музыка и видео) будут ненадолго становится тише на 75%.

После установки сборки все сообщения и контакты Skype пропадут из приложения Messaging. Чтобы восстановить их необходимо открыть C:\Users\\AppData\Local\Packages\ Microsoft.Messaging_8wekyb3d8bbwe\LocalCache, удалить находящийся там файл PrivateTransportId и перезапустить приложение Messaging.

Небольшие устройства, такие как Dell Venue 8 Pro, которые загружаются с виртуальным экраном, большим, чем настоящий, не смогут обновиться до этой сборки.

После обновления кнопка Power на Surface Pro 3 вместо переключения в режим сна будет выключать устройство.

WebM и VP9 временно отключены.

Система Orphus