Компания Microsoft запустила новую предварительную сборку Windows 10 21327, которая уже доступна для членов программы Windows Insider на канале Dev.


Данная сборка вышла на раннем доступе, которую будут тестировать несколько недель перед тем, как выпустить ее в стабильном релизе. Сейчас в сборке 21327 множество багов и её не рекомендуют ставить пользователям, которым необходима стабильность.

Новинки Windows 10 Insider Preview Build 21327

Microsoft решило обновить дизайн «Новости и интересы», и будет выделять его более яркими цветами. Поменяли интерфейс и в ленте новостей, которая открывается с помощью кнопки «больше новостей». Теперь на карточке при предварительном просмотре будет помещено больше информации о тексте статьи, что поможет понять её смысла без надобности заходить внутрь.

В новой версии гораздо проще оставить реакцию на новость в виджете «Новости и интересы» или на главной странице. Сейчас обновленный дизайн доступен лишь в США, но в ближайшее время его добавят и пользователям из других рынков.

Кроме того, в новой сборке добавили несколько изменений, включая обновления системных иконок, которые сделаны в стиле Fluent Design и имеют упрощенный и более округлый вид. Также на устройствах ARM64 по умолчанию будут использовать x64-версию PowerShell.

Не обошли стороной разработчики и значительную часть проблем прошлой сборки и добавили в систему значительную часть исправлений.

 

Система Orphus