Компания Microsoft продолжает выпускать новые сборки для Windows 10 под номером 17723 (RS5, Fast Ring), и 18204 (19Н1, Skip Ahead). Стоит отметить, что отныне, все новые сборки Redstone 5 будут выходить из ветки RS5_RELEASE. Инсайдеры канала Fast Ring будут получать обновления под кодовым именем 19H1.


Нововведения в сборках 17723 и 18204

Mixed Reality Flashlight

Компания Microosft добавила возможность подключаться к физической среде с помощью функции Flashlight без снятия гарнитуры. В новом билде можно будет в любой момент открыть портал в реальный мир через меню «Пуск», с помощью комбинации клавиш, или голосовой команды. Это откроет поток с камеры, которая подключена к контроллеру.

Улучшения в Microsoft Edge

  • Добавлены новые групповые политики для Microsoft Edge;
  • Фильтр XSS Filter исключили из веб-браузера.

 

Улучшения в точности времени

  • Добавлена поддержка дополнительной секунды;
  • Добавлена более точная синхронизация (Precision Time Protocol);
  • Возможность повысить точность сетевого времени, с помощью устранения задержки программного обеспечения (Software Timestamping).

Улучшенная система обновлений

В новую сборку внедрена прогностическая модель, которая будет предсказывать наиболее подходящее время для перезапуска системы.

 

Помимо новых функций, разработчики провели большую работу над устранением известных ошибок и багов, о которых более подробно можно прочитать в официальном блоге софтверного гиганта.

Система Orphus