Приложение SkyDrive для Windows Phone и iPhone
Приложение SkyDrive для Windows Phone и iPhone

Вчера в блоге Microsoft появился анонс приложения SkyDrive для Windows Phone и iPhone. В начале месяца обновилась WEB-версия SkyDrive, в ней появилась загрузка файлов при помощи HTML5. Функционал приложения повторяет возможности сайта. Пользователи имеют доступ к папкам SkyDrive, могут делиться друг с другом ссылками на папки/файлы, удалять файлы, создавать папки внутри приложения. Из приложения в облако можно загружать фотографии в оригинальном разрешении. Мобильный клиент доступен во всех странах, где официально продаются смартфоны (в том числе и в России).


С релизом Windows Phone 7.5 Mango, мы сосредоточились на глубокой интеграции телефона с сервисом SkyDrive в хабах Pictures и Office. К примеру, вы можете делиться фотографиями, хранящимися на серверах SkyDrive, по электронной почте, SMS или мгновенными сообщениями. Также вы можете открывать файлы офисных приложений Word, Excel и PowerPoint…

Несмотря на большой объем уже проделанной работы, мы продолжаем совершенствовать интеграцию SkyDrive и Windows Phone. Мы обнаружили, что пользователи хотят иметь весь функционал SkyDrive на своих смартфонах, включая просмотр содержимого облака, удаление файлов, создание папок. Люди хотят делиться друг с другом ссылками на файлы и папки прямо из приложения. Если у вас хранится больше дюжины файлов, вы начинаете организовывать их. Самый естественный и проверенный временем способ — создание папок. Мы хотим, чтобы представление данных на телефоне полностью соответствовало тому, как люди организовали их в облаке.

Папки и файлы SkyDrive на Windows Phone
Папки и файлы SkyDrive на Windows Phone
Делитесь ссылками на файлы и папки с другими пользователями
Делитесь ссылками на файлы и папки с другими пользователями

Если вы делитесь ссылкой на папку или файл, вы можете указать права доступа к документу со стороны получателей. Это может быть «view-only» (только просмотр) или «view-and-edit» (просмотр и редактирование).

Создание папок
Создание папок
Удаление
Удаление
Система Orphus