В последнее время появлялось много различных слухов и новостей о том, что следующее поколение консолей Xbox получит гарнитуру VR. Данный шаг казался весьма логичным, ведь у главного конкурента Microsoft, компании Sony, подобная гарнитура имеется уже довольно-таки давно. Однако, последняя информация от компании CNET, сообщает о том, что разработка гарнитуры VR для Xbox была в разработке, но в данный момент работа над проектом отложена.


По данным источника, компания Microsoft в последние несколько лет работала над поиском партнеров, способных разрабатывать игры для Xbox с поддержкой VR. При этом, собеседники CNET заявляют о том, что основные параметры устройства, включая качество экрана, были на достаточно высоком уровне, хотя и уступали конкурентам, в лице Facebook Oculus Rift и HTC Vive.

Вероятно, компания Microosft  хочет дождаться того момента, когда беспроводные технологии станут более доступными для широкого круга пользователей. Возможен и тот вариант, что игровые студии не проявили особого интереса к гарнитуре от софтверного гиганта.

Мы можем только гадать, но скорее всего, Microsoft сосредоточилась на выпуске эксклюзивных игр класса AAA, и новом сервисе Xbox All Access, позволяющем получить консоль Xbox One, а также сервисы Live Gold и Game Pass за ежемесячные платежи.

Система Orphus