Неприятная новость для участников программы Windows Insider — релиз новой сборки для мобильных устройств под номером 10536 откладывается на несколько дней. В чём дело?


windows-10-mobile

О причинах в своем Twitter-аккаунте рассказал руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул. По его словам, в последний момент сотрудники Microsoft обнаружили серьезный сбой, вызванный процессом UpdateGen. Если бы его пропустили, то после 10536 не удалось бы установить ни одну другую сборку. Разумеется, пускать обновление с такими проблемами «в народ» нельзя ни при каких обстоятельствах.

oblomВ build’e есть и ещё одна ошибка — при определённых условиях перестает работать Магазин приложений Windows 10 Mobile. Правда, серьёзной её назвать сложно — как писал Гейб, исправить недоработку можно было бы простой перезагрузкой или загрузкой приложений через веб или ПК. Пользователям тоже так показалось — они дружно проголосовали за то, чтобы Microsoft выпустила сборку в быстрое кольцо, невзирая на данную проблему. Но в итоге, увы, не сложилось — и теперь программисты в Редмонде будут исправлять сразу два «бага».

В результате выход очередной версии Windows 10 Mobile переносится на следующую неделю. Вчера Аул упоминал вторник как возможную дату выхода сборки 10536. Однако теперь работы у его команды прибавилось, так что нельзя исключать и пятничного релиза.

Читайте также:

Система Orphus