Первая версия игры, которая появилась в 2015 году под названием Sky Force Anniversary, стала прорывом в космических шутерах. Сейчас игра доступна на мобильных устройствах, а также на консолях Xbox и в сервисе Steam для пользователей ПК.


Совсем недавно для смартфонов вышла игра «Sky Force: Перезагрузка», которую разработчики планируют выпустить и на консолях PlayStation4 и Xbox One, а также Nintendo Switch в начале декабря. Выход игры для персональных компьютеров состоится 30 ноября.

В новой версии космического шутера вы сможете управлять своим межпланетным кораблем. Вашей целью станет уничтожение противника, спасение выживших союзников и борьба с самыми сильными босами. В игре существует система усовершенствования оружия и специальной защитной брони, которая поможет сделать ваш корабль, настоящей грозой всех ваших врагов.

Версия «Sky Force: Перезагрузка» получит больше уровней, а также улучшенную и более полную систему усовершенствования оружия и брони. Главным в игре будет одиночная компания, в которой вы будете спасать планету от нашествия различных врагов. Разработчики обещают добавить в игру кооператив, с помощью которого вы сможете сразиться против врагов вместе со своими друзьями. Мультиплеер будет локальным, то есть вы сможете играть вместе только на одной консоли. Данное нововведение поможет вам пройти игру на более сложных уровнях, где выполнить все задания в одиночку было практически нереальной задачей.

Радует и тот факт, что консольная версия игры не будет включать в себя систему микротранзакций, которая уже заполонила весь мир. Стоимость «Sky Force: Перезагрузка» для консоли составит всего лишь 9,99 доллара, поэтому можно сразу исключить систему внутриигровых покупках в консольной версии.

Система Orphus