Корпорация Microsoft намерена выпустить новую операционную систему Windows 10 к осени 2015 года — немного позже, чем считалось до этого. Операционный директор компании Кевин Тернер (Kevin Turner) вчера заявил японскому новостному агентству Nikkei, что новая ОС появится на рынке «в начале следующей осени».


Windows 10 выйдет осенью 2015 года

В Microsoft официально не устанавливают точное время выхода Windows 10, и за последний месяц несколько экспертов завили, что она получит финальный релиз летом. По всей видимости, прогноз является слишком оптимистическим. «К концу следующего лета или началу осени мы сможем выпустить эту ОС. Таков текущий план действий», — заявил Тернер в ходе технологической конференции Credit Suisse, на которой он недавно выступал.

Если Windows 10 выйдет именно осенью, это будет означать, что очередная ОС после Windows 8 увидит свет ровно через 3 года. Также это потенциально позволит подготовиться к релизу Windows Phone 10, если корпорация собирается выпускать оба продукта одновременно.

Как сообщалось ранее, в январе следующего года будет проведена специальная встреча с журналистами и экспертами отрасли, в ходе которой разработчики подробно расскажут об успехах и планах в связи с подготовкой платформы. После неё станет доступной первая ознакомительная версия Windows 10 с поддержкой персонального ассистента Cortana.

Новая Windows 10 позволит объединить экосистему Microsoft, поддерживая при этом тесную интеграцию с облачными сервисами и мобильными устройствами.

Но текущий момент все желающие могут установить Windows 10 Technical Prewired, которая доступна на официальном сайте Microsoft.

Система Orphus