После того как вьетнамская игра про птичку добилась широкого внимания общественности, Windows Store и Windows Phone Store заполонили её клоны. Большинство из них не отличаются по геймплею от оригинала или добавляют только незначительные свои элементы. В новой игре Wavvy Bird от постоянного читателя W7Phone.ru Cherepets всё не так просто. 


Снимок экрана 2014-03-24 в 11.28.44

Теперь наша «птичка» летит по синусоиде и игрок при помощи двух слайдеров управляет её частотой и амплитудой. В углу экрана можно видеть постоянно изменяющуюся формулу синусоиды, а в небе постоянно видна предсказанная траектория полета. Получилось не так уж и примитивно. Помимо нового «математического» геймплея в игре есть и более привычные фишки: уровни сложности, подсчет очков и т.п. Интересна игра и процессом её разработки: абсолютно всё в ней от начала и до конца разработано на легком Windows-планшете Acer W510 (не тяжелее своих собратьев на iOS и Android). Вот такой вот разрыв шаблона «планшет — устройство только для потребления контента».

Снимок экрана 2014-03-24 в 11.28.54

Игра работает на Windows Phone 7.5 — 8.1, Windows 8 и Windows RT всех версий. Графика в игре векторная, так что пикселизации вы не увидите даже на сверхчетком экране Lumia 1520 или своем домашнем 2k мониторе. При Wavvy Bird полностью бесплатна и не содержит покупок или рекламы.

Windows 8

Windows Phone

Система Orphus