Со вчерашнего дня на Torrent-трекерах и других подобных сайтах распространяется сборка 9901 новой операционной системы Windows 10. Данный продукт уже установило большое количество пользователей, которые отмечают приятные изменения визуального интерфейса Cortana и другие нововведения.


1418566303_b40qzpsigaaduxj.png-large

Желающие могут посмотреть на скриншоты сборки 9901, выложенные в Сеть энтузиастами. На них видно, что Microsoft постаралась сделать визуальный интерфейс Windows 10 максимально гибким, совместив классические элементы, такие как меню «Пуск», с новыми, например, интегрированным поиском на компьютере и в Web.

Представители корпорации предупреждают пользователей, что после установки сборки 9901 система не сможет получать обновлений. Это означает, что после выхода ознакомительной версии операционной системы для потребителей в январе её нельзя будет просто установить на существующую систему. Это приведёт к удалению всех инсталлированных ранее программ и служб.

Данное предупреждение особенно актуально клиентам, которые намерены установить новую ОС на основной ПК. Необходимость обновиться в будущем может привести к сбою в рабочем процессе.

Руководитель программы Windows Insider Габриель Аул (Gabriel Aul) отметил в Twitter, что данная версия операционной системы содержит ошибку, из-за которой она не получит патчей. «Мы никого не пытаемся наказать, но 9901 содержит ошибку, которая препятствует переходу. Обновление придётся установить через ISO», — заявил Аул в своём твиттере.

При этом он выразил благодарность по отношению к поклонникам Microsoft, которые устанавливают новинку компании и «помогают сформировать будущее Windows».

Система Orphus