Microsoft выпустила сборку Windows 10 Mobile 10536 чуть меньше месяца назад. Первые впечатления от новой версии ОС были весьма положительными — серьезные ошибки в системе исправили, а работала «десятка» куда быстрее, чем прежде. Однако в последнее время пользователи жалуются на странную проблему.


Windows 10 Mobile выйдет в декабре

В чем дело? Сразу несколько человек сообщили о том, что сборка 10536 спустя несколько дней после установки довольно сильно «замедляется» — часто появляются экраны с надписями «загрузка» и «восстановление». При этом сброс настроек до заводских проблему не решает.

Один из пользователей задал соответствующий вопрос «куда следует» — руководителю программы Windows Insider Габриэлю Аулу.

Вопрос: Гейб, [почему] всё на [Lumia] 640 XL с W10 Mobile стало медленным, приложения открываются по 15 секунд??????

Ответ: Раньше было быстро, а со временем замедлилось? Мы ищем причину…

Ничего не поделаешь — каждый пользователь тестовой бета-версии Windows 10 Mobile должен быть готов к таким неприятностям, «бета» есть «бета». Хотя, конечно, очень жаль, что подобные проблемы возникают всего за месяц с небольшим до выхода финальной версии.

Ранее Аул сообщал, что новая сборка Windows 10 Mobile выйдет уже в ближайшее время. Будем надеяться, что программисты Microsoft включат в неё и патч для исправления этого очень неприятного бага.

Статьи на тему:

Система Orphus