Корпорация Microsoft анонсировала очередное кумулятивное обновление для тестовой версии Windows 10 Mobile. Скачать его могут пользователи, выбравшие вариант распространения апдейтов через Fast Ring. Что нового?


Снимок экрана 2016-02-10 в 21.40.22

На самом деле, не так уж много. Полный список изменений, которые приводит официальный блог Windows:

  • Исправлена ошибка, при которой со стартового экрана после первого включения Windows 10 Mobile-смартфона иногда исчезали живые плитки.
  • Улучшенная диктовка для многих языков.
  • Более стабильное поведение при сбросе настроек, если на устройстве включено шифровании BitLocker \ Device Encryption.

Пожалуй, главное нововведение сборки — Windows Insider Release Preview Ring для ПК и мобильных устройств. Новое «кольцо» предназначено для «инсайдеров», которые хотят оставаться в рамках Current Branch (актуальные сборки, основанные на версии 10586) и не прочь по-прежнему получать ранний доступ к обновления системы, приложений и драйверов. Радует даже не столько это, сколько само название «кольца» — похоже, начиная с сегодняшнего обновления Windows 10 Mobile действительно стала ближе к долгожданному финальному релизу.

Microsoft напоминает, что пользователям доступны и ещё два «кольца». Fast Ring идеально подходит для тех, кто хочет протестировать новые сборки в числе первых и помочь компании найти ошибки, и ради этого готов мириться с бОльшим числом багов. Slow Ring — это почти тоже самое, просто подождать здесь придется чуть дольше, а риск «нарваться» на серьезную проблему меньше (к тому времени, когда сборка дойдет до «медленного кольца», программисты Microsoft с большей вероятностью исправят самые серьезные недочеты). Release Preview — нечто среднее между ними, здесь можно и довольно быстро получить доступ к новой версии системы с минимальным риском, и оставлять фидбэк для того, чтобы сделать Windows 10 Mobile ещё лучше.

Как вам новая сборка, друзья? Поделитесь впечатлениями в комментариях к этой новости!

Статьи на тему:

 

Система Orphus