Microsoft представила информацию о дате выхода Windows 10 Mobile в комментарии на официальной странице Microsoft Lumia в Facebook. Новая операционная система станет доступной для загрузки на поддерживаемые устройства в декабре этого года. Таким образом, до её выхода осталось 2 месяца.


Windows 10 Mobile выйдет в декабре

Это означает, что Windows 10 Mobile RTM появится в течение месяца, тогда у операторов сотовой связи и партнёров Microsoft останется достаточно времени на тестирование и подготовку к финальному релизу. При этом софтверный гигант, скорее всего, продолжит тестировать RTM-сборку через программу Windows Insider Preview.

К сожалению, тот факт, что Microsoft выпустит Windows 10 Mobile в декабре, не означает, что все пользователи смогут обновиться до конца года. По опыту предыдущих прошивок Lumia мы знаем, что процесс обновления занимает месяцы, и единственное что останется многим пользователям, это участие в программе Windows Insider.

По словам Зака Боудена (Zac Bowden) из WinBeta, который ссылается на собственные источники, Microsoft находится на финальных этапах разработки Windows 10 Mobile RTM. Разработчики компании сейчас устраняют существующие ошибки и оптимизируют систему, чтобы она была максимально готова к финальному релизу. При этом последние внутренние сборки больше не называются Windows 10 Mobile Insider Preview, вместо этого они имеют пометку “Windows 10 Mobile”.

Источник

Система Orphus