Не все помнят, что самым первым средством вывода данных компьютера был принтер. Только со временем инженеры научились подключать к вычислительным машинам монитор, который мог в реальном времени отображать ход выполнения операций.


Windows 10 Phone сможет печатать документы на принтере

Современные Windows–смартфоны несут в себе практически все функции компьютеров, иногда для удобства работы с ними недостаёт только мышки с клавиатурой и большого дисплея. Ещё одной чертой, отличающей смартфон от ПК, является отсутствие возможности печати на принтере.

По всей видимости, Microsoft решила восстановить эту историческую связь между WP–смартфонами и первыми компьютером. Телефон (без специализированного ПО) не может отправлять документы в печать из-за отсутствия поддержки драйверов для принтера. После выхода Windows 10 такой необходимости не будет, так как разработчики корпорации создали технологию, позволяющую телефону взаимодействовать с устройством печати без драйвера.

На сайте вакансий Microsoft недавно появилось предложение работы для разработчика, в описании которого говорится:

— Наша команда входит в OperatingSystemGroup, заведуя всеми аспектами печати в Windows. Мы отвечаем за разработку всех необходимых API для приложений, интерфейсов драйверов для принтеров и взаимодействие, как с пользователями, так и системными администраторами. Мы используем широкий спектр технологий для удовлетворения потребностей пользователей WindowsMobile, WindowsDesktopи WindowsServer в различных сценариях. Например, недавно мы реализовали в WindowsMobileподдержку нового не требующего драйвер протокола для Windows 10.

Источник

Система Orphus