Как сообщил Зак Боуден (Zac Bowden) из WinBeta со ссылкой на собственные источники, Microsoft практически завершила работу над Windows 10 Threshold 2.


Windows 10 Threshold 2 выйдет через 2 недели

За последние несколько месяцев участники «быстрого кольца» программы Windows Insider Preview получили огромное количество обновлений и новых сборок, многие из которых исправляют ошибки, а также улучшают производительность системы. В инсайдерских сборках Windows 10 появилось множество новых функций и визуальных нововведений, которые также окажутся в Threshold 2.

Если верить Боудену, Microsoft не станет называть новую версию Windows 10 именно “Threshold 2”, вместо этого корпорация выберет имя, состоящие из цифр: «1511». При этом «15» будет указывать на год, а «11» — на месяц выпуска обновления. Для большинства пользователей новая версия Windows 10 будет установлена поверх RTM-релиза.

Из новых функций в Threshold 2 появится дополнительные возможности общения по Skype через приложение Messages, более глубокая интеграция Cortana, новые функции Microsoft Edge и прочее.

К сожалению, на появление поддержки расширений в браузере Edge пока надеяться не приходится. Разработчики обозревателя обещали, что реализуют эту функцию до конца года, но если это и случится, доступ к ней пока что получат только участники Windows Insider Preview.

Система Orphus