В конце июня текущего года был дан старт бета-тестированию Windows 8.1. Microsoft заявляла, что финальная версия ОС для производителей оборудования появится в конце августа. По новым сведениям, Microsoft может выпустить первый апдейт для своей операционной системы даже раньше.


В эфире еженедельного Windows-подкаста на Twit.tw авторитетный Microsoft-блогер Мэри Джо Фоули заявила, что Windows 8.1 прошла необходимое тестирование и может «уйти на золото» (то есть достичь статуса финальной версии) в любой из предстоящих дней. Сведения об этом поступили к Фоули от её источника в Microsoft.

Разумеется, выход апдейта и дата, начиная с которой его сможет загрузить каждый желающий — вещи разного порядка. Эт Бот (также сотрудник портала ZDNet) высказал предположение, что Windows 8.1 будет доступна подписчикам сервиса MSDN в один из дней следующей неделе (т.е. с 12 по 18 августа). Customer Preview-версия для всех желающих появится через пару недель, производители оборудования выпустят первые моноблоки, ноутбуки и планшеты под управлением Windows 8.1 не ранее конца октября (годовщина запуска Windows 8).

Windows 8.1 — детальный «пользовательский» обзор

Бот и Фоули предполагают, что Microsoft может запланировать «большое» мероприятие, приуроченное к выходу Windows 8.1 — примерно то же самое, что было и в случае с Windows 8 в Нью-Йорке. Вполне вероятно и то, что на этот «красный день календаря» придется и анонс Surface RT 2 и Surface Pro 2.

Мэри Джо Фоули работает в IT-журналистике более 25 лет. Специализация — всё, что имеет отношение к Microsoft. Частый гость на радио, телевидении, записывает еженедельный подкаста «Windows Weekly». Автор книги «Microsoft 2.0: How Microsoft plans to stay relevant in the post-Gates era» (Microsoft 2.0: как Microsoft планирует оставаться значимой в эпоху после Гейтса».

Мэри Джо Фоули
Мэри Джо Фоули

Скачать Windows 8.1

По материалам Neowin

Система Orphus