Стали известны новые интересные подробности касательно загадочной версии Windows 10 Cloud.


Как стало известно, ключевой особенностью Windows 10 Cloud будет работа исключительно с приложениями и программами из Магазина. После этой информации сразу же хочется провести параллель с ограничениями в Windows RT, однако не стоит спешить. По сравнению с последней,  Cloud версию Windows 10 можно будет апгрейдить до издания “Профессиональная”. Такой вывод был сделан после тщательного изучения файла “Editions Matrix” в “слитой” сборке.

Возможность апргейда системы означает, что пользователь при желании сможет обновить ОС от версии “Домашняя” до версии “Профессиональная”. По крайней мере, так было и есть в традиционных Windows. Точной информации о вариантах апгрейда пока что нет, но то, что он будет реален –  неоспоримый факт.

Объективно говоря,  подобная возможность будет достаточно полезной и нужной. Ведь если пользователь не захочет мириться с ограничениями Windows 10 Cloud, он сможет обновиться до “полноценной” (Pro) версии.

На данный момент неразгаданной загадкой является лишь платформа, для которой создается новая версия Windows 10. Возможно это будет Intel? Или всё-таки ARM?

Официальное представление Windows Cloud ожидается в ближайшее время, ведь учитывая частые утечки информации, Microsoft просто невыгодно затягивать с анонсом.

Система Orphus