Microsoft недавно объявила о том, что приложение Windows Phone Recovery Tool получило обновление и новое название. Эта утилита используется для сброса телефонов до заводских настроек со стиранием памяти и восстановлением операционной системы.


Windows Device (Phone) Recovery Tool теперь поддерживает HTC 8X

Теперь приложение называется Windows Device Recovery Tool, что говорит о его более широком применении. Вероятно, программа станет доступной на устройствах, которые будут представлены на крупном ивенте 6 октября. Если верить слухам, в этот день Microsoft проведёт презентацию планшета Surface Pro 4, смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL, а также фитнес-браслета Band нового поколения.

В официальном описании изменений говорится, что Windows Device Recovery Tool теперь может восстанавливать устройства на базе Windows Phone 8 и 8.1, а также Windows 10 Mobile. Помимо этого разработчики создали страницу справки, которая поможет при попытках восстановить работу устройства.

Одним из самых важных нововведений Windows Device Recovery Tool является появление поддержки смартфонов HTC 8X. Можно смело предположить, что вскоре приложение будет поддерживать и другие устройства на базе Windows 10 Mobile от других производителей.

Помимо прочего, утилита также получила исправление некоторых ошибок и улучшение производительности.

Система Orphus