У программы Windows Insider сменялся начальник.


Программа предварительного тестирования Windows Insider приняла решение сменить руководителя. Теперь Габриель Аула отдал бразды правления проектом в руки Доне Саркар.

Если кто-то желает написать жалобу на работу предварительных сборок или порекомендовать что-то изменить, сделав это напрямую, а не через специальную программу, то можно обращаться в Твиттере по адресу @DonaSarkar.

Габриель Аула и Дона Саркар

Напомним, под руководством Аула Microsoft выпустила 35 сборок системы для Персональных Компьютеров и 22 для смартфонов. При этом он чуть ли не каждый день он отвечал на многочисленные вопросы в Твиттере.

Чуть менее года назад Аул перешёл в команду Engineering Systems Team, при этом продолжая возглавлять Insider Program, в результате чего он не мог посвящаться себя целиком обоим проектам.

Также стоит отметить, что на начало программы предварительного тестирования в Твиттере у Аула было всего шесть подписчиков. На данный момент их более 130 тысяч. К примеру, у Саркар их пока 5865. Её карьера в Microsoft началась с программного инженера по разработке Windows Vista, а сейчас она известна по работам интеграции в систему AutoPlay, Bluetooth и Blu-Ray, которые можно было оценить в Windows 7 и 8. Не так давно она была частью команды разработчиков HoloLens.

При всем при этом Аул будет на вторых ролях, так как именно его команда продолжает выпуск новых сборок.

Система Orphus