Windows Phone 7.8
Windows Phone 7.8

К сожалению, на состоявшейся в понедельник презентации Windows Phone 8 не было ничего сказано об обновлении Windows Phone 7.8 для существующих WP-смартфонов. Между тем, по слухам, оно появится через 1-1,5 месяца, и сначала будет доступно только новым смартфонам, которые можно купить в магазинах, и лишь затем его можно будет установить на ранее проданные устройства.


Об этом сообщает WPDang со ссылкой на Tracour. Подобный подход был ранее реализован с выпуском Mango (Windows Phone 7.5). Таким образом, мы сможем увидеть Windows Phone 7.8 уже через полтора-два месяца.

Brad Sams написал в твиттере:

Если вы ждёте Windows Phone 7.8, то он уже совсем близко….

В Windows Phone 7.8 будут реализованы далеко не все функции Windowd Phone 8, единственное, что точно в нем появится — новый гибко настраиваемый стартовый экран. По всей вероятности, Windows Phone 7.8 станет последним из обновлений Windows Phone 7.

Операционная система Windows Phone 7 вышла немногим более двух лет назад, получила несколько значительных обновлений, и хотя её рыночная доля невелика, она оказала огромное влияние на все операционные системы Microsoft — теперь в них будут интерактивные плитки приложений и сервисов.

Система Orphus