Небольшое видео демонстрирует новые возможности WP 8.1 в области беспроводной связи.


Windows Phone 8.1
Windows Phone 8.1

Функция Wi-Fi Sense предназначена для пользователей, желающих сэкономить мобильный трафик. Если вы часто бываете в месте, где можно подключиться к Wi-Fi, почему бы не загрузить нужную информацию через быструю и бесплатную беспроводную сеть? Достаточно разрешить Windows Phone запомнить ваши данные и применять их при необходимости.

Из любопытного следует отметить возможность поделиться информацией о «вашем» Wi-Fi с друзьями через Facebook, Outlook и Skype. Приятели будут знать, где можно найти «халявный» выход в сеть — а может, даже посетят вас своим вниманием.

Ещё одно нововведение: Wi-Fi — таймер (подключение к беспроводной сети в заданное пользователем время). Можно выключить Wi-Fi соединение и указать, когда Windows Phone следует включить «вай-фай» снова. Несколько возможных сценариев использования:

  • Вы знаете, когда нужно работать, а когда — отдыхать. Wi-Fi можно отключить на время работы, чтобы вас не «доставали» соцсети, почта, Skype и т.п. Как вариант — вы хотите вздремнуть и не будете рады, если кто-то захочет пообщаться именно в это время;
  • Вы не прочь сэкономить заряд батареи. При поездке по большому городу смартфон будет «видеть» множество Wi-Fi — сетей, пытаться подключиться к ним и тратить много энергии.

Таймер можно выставить на 1 час, на 4 часа, на 1 день или настроить вручную.

Как вам Wi-Fi Sense и таймер, друзья?

По материалам PhoneDog, Neowin, GSMArena

Система Orphus