Уникальный, в своем роде, Windows Phone смартфон Nokia Lumia 510 наконец-то стал доступен в России.


Заявленная цена на Nokia Lumia 510 составляет порядка 8490 рублей, что больше чем в Украине (об этом мы сообщали ранее), хотя в Индии эта же модель стоит еще дешевле. Но не об этом сейчас.

WP Nokia Lumia 510
WP Nokia Lumia 510

Мы уже много писали о технических характеристиках данного смартфона и многие уже заждались возможности его приобретения.

Добавим только, что Nokia Lumia 510 идет c Windows Phone 7.8, представлена в четырех цветах: белый, черный, желтый и красный. Корпус матовый софт-тач, 4-х дюймовый WVGA экран с разрешением 800 на 480 пикселей, камера 5МП, с автофокусом и возможностью записи VGA-видео на скорости 30 кадров в секунду,оснащена 800 МГц процессором, ОЗУ — 256 МБ, ПЗУ — 4 Гб, FM-радио, WiFi, Bluetooth, GPS. И действительно с такими характеристиками, данная модель может считаться достаточно функциональной.

WP Nokia Lumia 510
WP Nokia Lumia 510

Как сообщает официальный сайт Nokia:

Ключевые характеристики

Nokia Lumia 510 предлагается в ярких расцветках, с мягким матовым покрытием корпуса. Его большой экран диагональю 4 дюйма превосходно подходит для просмотра фотографий и документов из электронной почты, а также для работы в Интернете.

Система Orphus