Медленно, но уверенно, мобильная платформа Windows Phone набирает популярность. Об этом свидетельствуют данные отчета comScore о состоянии рынка мобильных устройств США по состоянию на февраль 2014 года.

Windows Phone поднялась на 3-ю позицию в рейтинге популярности мобильных ОС в США


Наиболее популярной мобильной платформой в США в феврале 2014 года стала Android. На нее приходилось 52,1% всех смартфонов. За три месяца — по сравнению с ноябрем 2013 года — ее рыночная доля увеличилась на 0,2 процентных пункта. На втором месте оказалась iOS от Apple с показателем 41,3% доли рынка. По сравнению с ноябрем 2013 года она смогла увеличить свою распространенность на 0,1 процентного пункта.

На третью строчку рейтинга смогла подняться платформа Windows Phone, которая продемонстрировала наиболее динамичный рост — 0,3 процентных пункта. Однако ее рыночная доля все еще остается не очень большой — всего 3,4% доли рынка. С третьего места на четвертое опустилась платформа BlackBerry. На протяжении трех месяцев она продемонстрировала негативную динамику, ее рыночная доля уменьшилась с 3,5% до 2,9% (-0,6 процентных пункта).

Windows Phone поднялась на 3-ю позицию в рейтинге популярности мобильных ОС в США

Практически не изменилась рыночная доля платформы Symbian, которая сохранила 0,2% доли рынка.

Система Orphus